番組表

月-金 土・日 ※下の表は横にスライドできます。

:エフエムよっかいちのプログラム  □:ミュージックバードのプログラム

2017年1月1日時点

5 5:00~Morning Stream
5:30~リンボウ先生の『謹訳 源氏物語』林望
5:55~Weekly Recommend
6 6:00~Morning Community生放送
6:30~ブエノスディアス、タンゴでおはよう/ エンリケ・ニワ(社会福祉法人青山里会医療法人社団主体会小山田記念温泉病院
6:50~MAKOMO Station(菰野町)
7 7:00~Morning Wave生放送

月:山本 浩之 火:宮璃アリ 水:ゆかり 木:宮璃アリ 金:山本浩之
道路交通情報(7:20~、7:35~、8:00~、8:30~)
※CTY12ch放送は月曜日のみ8:45まで、火曜日~金曜日は8:30まで

8 8:10~(第3・4水曜日) ぶんきょうだより (一般社団法人 四日市市文化協会) 8:30~ なるほど!防災(再) (四日市市)
8:55~ラジオなんやかんや
9 9:00~♪リメンバー・ミュージック♪(洋楽70年代)
10 10:00~♪リメンバー・ミュージック♪(洋楽70年代)
10:55~防災インフォメーション
11 11:00~♪リメンバー・ミュージック♪(邦楽80年代)
12 12:00~♪リメンバー・ミュージック♪(洋楽90年代) 12:00~ よっかいちカフェ生放送 山本浩之、熊谷よう子
(株)アビコミュニティ
12:54~ラジオなんやかんや
13 13:00~♪リメンバーミュージック♪(邦楽90年代)
14 14:00~ 煌めき☆アンフォレントの「煌めけ!アンフォレディオ☆」(再)(Toy PLANET*)
14:30~ ♪リメンバーミュージック♪(邦楽90年代)
14:54~ ラジオなんやかんや
15 15:00~アフタヌーンパラダイス 生放送

月:岸田敏志、火:渡辺真知子、水:小室等、木:杉真理、金:因幡晃

15:25~ Weekly Recommend

15:55~防災インフォメーション
16 16:00~Evening Wave生放送

月:笠井久未 火:熊谷よう子 水:高橋ゆりか 木:まこ 金曜日:大場由香

16:30~ 現役工務店社長が語る楽しい業界ウラ話(株)サティスホーム
17 17:30~ なるほど!防災 (四日市市)   17:30~(第3・4水曜日) ぶんきょうだより (一般社団法人 四日市市文化協会) 17:10~(※第1・3木曜日) 美月の
ハッピートーク

17:30~ 恋する和菓子(月1回)
夢菓子工房ことよ

17:10~ とんてき食べたいな (コーミ(株)山信食品(株))
18 18:00~ じざけや片山今日の1本(贈り物本舗じざけや有限会社)
18:50~MAKOMO Station(菰野町)
19 19:00~ カリブ文学者山本伸のMonday Nite GrooVe!生放送 /山本伸
(シティスポーツ四日市
19:00~ 花※花Style BANBANラジオ
(兵庫県加古川市)
19:00~ 甲州財閥・甲斐の国を訪ねて FMふじやま
(山梨県南都留郡富士河口湖町)
19:00~渡辺俊美のINTERPLAY FMおだわら 19:00~小樽からこんばんは

渡邉ダイ亮・おがわとーる
FMおたる(北海道小樽市)

19:30~アツキヨのお江戸からおしょうしな エフエムNCV おきたまGO!
(山形県米沢市)
20 20:00~ 谷村有美 それなりに+ 生放送 20:00~ 人に巡り会う旅 ((株)タケコシ商事) 20:00~ 応援兄弟のラジオdeご縁 20:00~ MusicHotFlavor 川辺保弘 20:00~ サテライトボイス in お台場
ODAIBA RAINBOW STATION

川辺保弘ほか生放送

20:20~ ♪パワープレイ♪
20:55~ Weekly Recommend
20:30~ アムリタイム(公財)四日市市文化まちづくり財団 20:30~ 煌めき☆アンフォレントの「煌めけ!アンフォレディオ☆」(Toy PLANET*) 20:55~ Weekly Recommend
21 21:00~ THE NITE / 大西 貴文
<SMOOTH JAZZ&ROCK EDITION>
21:00~ 水曜アニソンスペシャル
[ひ]~ちゃん探検シリーズ
シャア専用ガンダムバーChar Aznable70~80年代専用ロボバー マジンバーZ
21:00~ THE NITE / 大西 貴文
<SMOOTH JAZZ&ROCK EDITION>
22:00~ THE NITE / 大西 貴文 <SMOOTH JAZZ&ROCK EDITION>
22
23 23:55~Weekly Recommend
00 24:00~ 新井栄一のピアノ・ノスタルジア 新井栄一 24:00~ 宮野寛子のcomfortな時間 宮野寛子 24:00~ TABARU Sweet&Soul 24:00~ MIDNIGHT BLUE さわち美欧 Aimei 24:00~ SHINGO’S
RADIO SHOW
生放送 橘しんご
1 25:00~ アニメ関門文化学園 カモンエフエム(山口県下関市) 25:00~ 縁もゆかりも
ミュージック
エフエムなかつ(大分県中津市)
25:00~ 康成戸井のラジオな話 戸井康成 田嶌あさこ
メディアスエフエム
(愛知県東海市)
25:00~ 前半『タックイン三根の
ノリノリ!』後半『オールウェイズ・オールディズ』
ラジオサンキュー
(愛知県瀬戸市)
25:00~ Passageクッキー釘嶋・紺野千春

調布エフエム(東京都調布市)

2 26:00~ 日本を元気に!
ちょーサトウヒロコ
エフエムユートピア
(秋田県湯沢市)
26:00~ いなべ探望 いなべエフエム
(三重県いなべ市)
26:00~ ヤマショウズ望月貴徳の
グッドタイムミュージック

あづみ野エフエム(長野県安曇野市)

26:00~ Classic Rock 60’s&70’s FM世田谷(東京都世田谷区) 26:00~ 北条ふとしのニセモノのつどい REDS WAVE
(埼玉県さいたま市浦和区)
3 27:00~JAZZVOCAL ターンテーブルの夜
4 28:00~slow life,slow music

このページのトップに戻る